Loading...
Turnierteam2018-10-25T09:31:39+00:00

Das Turnierteam

Das Turnierteam 2018

Turnierteam Wolffkran Open 2017

Veranstalter

Peter Aurnhammer

Dr. Peter Aurnhammer

peter.aurnhammer@gmx.de

Prof. Dr. Florian Kainz

Prof. Dr. Florian Kainz

florian.kainz@fham.de

Anlage / Aufbau

Willi Wantosch
1. Vorstand – TC Ismaning

Alwin Mrotzek
Anlage – Leitung Organisation

Daniel Harrer
EDV und Technik GDS

Jürgen Zumbach
EDV

Ernst Grube
Anlage – Leitung Technik

Kommunikation

Simon Trägner
Leitung Kommunikation

Birgit Wolters
Pressesprecherin
wolters@wolffkran-open.de

Philipp Nadler

Philipp Nadler
Assistent Marketing

Robert Wölz
Grafiker

Achim Fessler
Presse – BTV

Erhard Dotzauer
Presse – TC Ismaning

Sabine Rahlfs
Presse – TC Ismaning

Katharina Schöttl
Turniermagazin / Daily News

Turnierablauf

Christoph Poehlmann
Turnierablauf – Leitung

Sabrina Weinreich
Player’s Desk / Hotelkommunikation  / Schnittstelle TCI

Karin Ehrhardt
Player’s Desk – Leitung

Philip Wolters
Player’s Desk / Akkreditierungen

Suza Johnson
Player’s Desk

Robert Johnson
Player’s Desk

Uli Baumann
Player’s Desk

Martin Stefan
Player’s Desk

Roberta Lamberti
Player’s Desk

Schiedsrichter / Linienrichter / Ballkinder Team

Carl Baldwin
ATP Challenger Supervisor

Christoph Poehlmann
Chief of Officials

Klara Grassl

Klara Grassl
Assistant Chief of Officials – Linienrichter

Mandy Martens
Assistant Chief of Officals – Ballkinder

Christoph Damaske (GER)
Schiedsrichter

Adelka Cinko (CRO)
Schiedsrichterin

Ettore Russo (ITA)
Schiedsrichter

Saibal Banerjee (IND)
Schiedsrichter

David Mazacek (CZE)
Schiedsrichter

Falko Wusterhausen (GER)
Schiedsrichter

Benjamin Bonk (GER)
Schiedsrichter

Alexander Mühlberger (GER)
Schiedsrichter

Kontrolle Eintritt

Bärbel Haynaly
Kasse / Verpflegung / Wäsche – Leitung

Inge Wantosch

Christa Hanke

Cheryl Kirk

Elke Mrotzek

Lotti Wagner

Monika Novakovic

Riki Richter

Rosi Pilcz

Kidsturnier

Lukas Piotrowski
Kidsturnier – Leitung

David Lederle

Anna Aurnhammer

Verpflegung

Traudl Schroff

Elfriede Freund

Cita Bauer

Fahrservice

Eugen Bauer
Leiter Fahrservice

Peter Hanke

Werner Rossmann

Helmut Rosenmüller

Albert Liebich

Office

Maxi Handl
Leitung Office

Philipp Nadler

Philipp Nadler

Katharina Hörmann

Lucas Langer

Sonstige

Daniela Hüther
Buchhaltung

Heinz Haynaly
Geschäftsführer TC Ismaning

Günther Vonau
Hausmeister / Platzwart

Lutz Meyn
Physio

Daniela Hagn
Rahmenprogramm – Kidsday

Norbert Peik

Norbert Peick
Stadionsprecher

Johannes Steiger
Steuerberater

Willi Winklmaier
Tontechnik

Max Prugger
Turnierarzt

Annette Wambsganz
Turnierärztin

Dieter Baumann

Christian Huck

Cornel Schätz

Dieter Korneder
Bespannservice